Воскресенье, 05.05.2024, 06:14

Главная » 2023 » Сентябрь » 17 » ТУРСЛЁТ - 2023 СОСТОЯЛСЯ!
ТУРСЛЁТ - 2023 СОСТОЯЛСЯ!

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

В нашей школе есть замечательная многолетняя традиция: каждый год в середине сентября мы проводим общешкольный туристический слёт, являющийся одним из самых ярких воспоминаний школьной жизни. Пандемия и погода ежегодно вмешивались в проведение традиционного слёта, но в этом году 15 сентября 2023 года учащиеся 2-9 классов в полном составе со своими классными руководителями отправились на место его проведения в распадок у подножья горы Раковая.
Учащиеся 10 и 11 классов организовали конкурсные испытания для учеников школы. На торжественном открытии ребята ярко и креативно представляли свои команды. Кого только не было на туристических полянах: «Чебурашки», «Чёрный плащ», «Рюкзачок», «Непоседы», «Дружные ребята», «Весёлые бобры». Для разминки перед соревнованиями и ученики начальной школы, и старшеклассники станцевали зажигательный флешмоб. Затем все команды отправились на конкурсные испытания по своему маршруту.
Ребята разводили костры, пели, танцевали, преодолевали препятствия, выполняли задания.
Конкурсы были как традиционные: «Собери палатку», «Уложи рюкзак», «Краеведение», «Оказание первой помощи», «Креативный бутерброд», «Перетягивание каната», так и новые. Здесь организаторы дали волю своей фантазии: «Паутинка», «Дружные ребята», «Островок», «Змейка»... Обязательно была «Музыкальная пауза» - конкурс туристической песни.
В заключение слёта провели конкурс «Экологический». Каждый класс сдал своё отрядное место строгому судье под девизом «Береги чистоту природы – она добром ответит!»
Участие в конкурсах приняли все ребята! От каждого участника зависела судьба команды. Ребята отмечают, что в таких мероприятиях класс становится дружнее. Море эмоций, позитива и улыбок получили все участники слёта. Конечно, будут подведены итоги и определены победители. Но, несомненно, каждый участник запомнит этот великолепный день, когда положительные эмоции зашкаливают, работа в команде сплачивает коллектив и не оставляет никого равнодушным!
Предлагаем вашему вниманию фильм о Туристическом слёте 2023 года. Фильм создан Дубовиковой Светланой Александровной, классным руководителем 11 класса.

Просмотров: 90 | Добавил: solomonovaaksana | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Сентябрь 2023  »